Линейка Simotics SD пополнилась новыми, более экономичными и экологичными двигателями низкой мощности

В продаже стали доступны новые двигатели SIMOTICS SD серии 1LE5 с типоразмером 280, стандартной мощности 37–90 кВт и повышенной мощности 55–110 кВт с классом эффективности IE4 (Super Premium Efficiency). Новые модели двигателей будут работать со снижением выбросов CO2 и меньшими эксплуатационными затратами. При их разработке учитывались новые законодательные требования Европейского союза, которые вступят в силу в июле 2023 года и будут распространяться на 2- и 4-полюсные моторы мощностью от 75 до 200 кВт.

Новые двигатели серии 1LE5 оснащены прочным чугунным корпусом и подходят для использования как универсальный двигатель в нормальных и агрессивных промышленных условиях, например, в нефтяной, обрабатывающей, химической, металлургической, горнодобывающей или морской промышленности.
Характерными особенностями моторов являются высокие пусковой и крутящий моменты. Подключение производится напрямую к сети, но возможна и работа с переменной скоростью при подключении к преобразователю частоты.

Двигатели SIMOTICS SD могут применяться для вентиляторов, насосов, компрессоров, смесителей, мельниц, экструдеров, намотчиков, прокатных клетей и в качестве привода конвейерных лент.

Оставьте комментарий