Монтажная система Simoloc от Siemens

Альтернативой широко используемым способам соединения валов, таких как полый вал с призматической шпонкой, полый вал со стяжной шайбой или же полый вал со шлицевым соединением, является новая монтажная система SIMOLOC.

Система SIMOLOC рассчитана для соединения вала машины и полого вала в редукторе с фиксацией в осевом направлении. Она может использоваться для насадных исполнений плоских, конических и цилиндро-червячных редукторов. Для всех типоразмеров мотор-редукторов Simogear предлагается 2 метрических и от 2 до 4 дюймовых вариантов.

Компоненты монтажной системы Simoloс.

Среди преимуществ выбора этой монтажной системы – экономичность, простота в использовании и вариативность.

Для ведущего вала машины может использоваться недорогой калиброванный материал с качеством до h11. Обработка посадки вала в данном случае не нужна, как и шпоночный паз.

Простой монтаж и демонтаж благодаря достаточно большому зазору между валом машины и полым валом. Прессовая посадка создается путем вставки конической втулки. Также разжимная посадка препятствует образованию фреттинг-коррозии. Коническая втулка может быть легко удалена и соединение разорвано. В случае узких посадок с допуском при насадке редуктора на вал машины также не возникает трудностей.

Быстрое согласование редуктора с валами машины разного диаметра путем замены конической и бронзовой втулки. Возможен простой переход на метрические или дюймовые размеры.

Мотор-редукторы Simogear поставляются с полым валом SIMOLOC. Зависящие от диаметра компоненты прилагаются в виде отдельного набора для монтажа. Вращающаяся заглушка установлена. Как опция может быть заказан неподвижный защитный колпак.

Оставьте комментарий